Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 967 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2013 г. N 721"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2013 г. N 721 "Об утверждении Правил предоставления субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям) бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 34, ст. 4450; 2019, N 50, ст. 7403).

2. Пункты 1, 2 и подпункты "а", "б" и "д" пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 января 2021 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 2020 г. N 967

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2013 г. N 721

 

ГАРАНТ:

Пункт 1 вступает в силу с 1 января 2021 г.

1. Наименование изложить в следующей редакции:

 

"Об утверждении Правил предоставления субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям) бюджетных кредитов на пополнение остатка средств на едином счете бюджета".

 

ГАРАНТ:

Пункт 2 вступает в силу с 1 января 2021 г.

2. Текст изложить в следующей редакции:

"Утвердить прилагаемые Правила предоставления субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям) бюджетных кредитов на пополнение остатка средств на едином счете бюджета.".

3. В Правилах предоставления субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям) бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете бюджета, утвержденных указанным постановлением:

ГАРАНТ:

Подпункт "а" вступает в силу с 1 января 2021 г.

а) наименование изложить в следующей редакции:

 

"Правила
предоставления субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям) бюджетных кредитов на пополнение остатка средств на едином счете бюджета";

 

ГАРАНТ:

Подпункт "б" вступает в силу с 1 января 2021 г.

б) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 93 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации, определяют порядок предоставления субъектам Российской Федерации (муниципальным образованиям) бюджетных кредитов на пополнение остатка средств на едином счете бюджета (далее - кредит).";

в) в пункте 1 1:

в подпункте "а" слова "предельного объема государственного долга" заменить словами "верхнего предела государственного внутреннего долга";

в подпункте "б" слова "(несвоевременный возврат)" и "(несвоевременное перечисление)" исключить;

г) в пункте 1 2:

в подпункте "а" слова "предельного объема муниципального долга" заменить словами "верхнего предела муниципального внутреннего долга";

в подпункте "б" слова "(несвоевременный возврат)" и "(несвоевременное перечисление)" исключить;

ГАРАНТ:

Подпункт "д" вступает в силу с 1 января 2021 г.

д) подпункт "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"а) перечисление кредита осуществляется территориальными органами Федерального казначейства из федерального бюджета на единые счета бюджетов субъектов Российской Федерации (муниципальных образований), открытые в Федеральном казначействе для осуществления и отражения операций с денежными средствами по поступлениям в бюджет и перечислениям из бюджета;".

 

Актуализированы правила предоставления регионам и муниципалитетам бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете бюджета.

Причина - с 2021 г. счета бюджетов заменяются на единые счета бюджетов. Они открываются не в ЦБ, а в Казначействе.


Постановление Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 967 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 августа 2013 г. N 721"


Вступает в силу с 11 июля 2020 г.

Пункты 1, 2 и подпункты "а", "б" и "д" пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу с 1 января 2021 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 июля 2020 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 июля 2020 г. N 27 ст. 4249