Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 24 июля 2020 г. N 307-ЭС20-9787 по делу N А56-15415/2019 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для высококвалифицированных иностранных специалистов установлен минимальный размер зарплаты в России. Если во время перерыва в их работе зарплата им не выплачивалась, то условие о таком размере считается соблюденным, если совокупный заработок за отчетный квартал составляет трехкратный минимум.

ГУ МВД наложил на работодателя двухлетний запрет на привлечение таких специалистов за то, что иностранному работнику была выплачена не вся указанная сумма. Однако суды встали на сторону работодателя, поскольку иностранцу была начислена предусмотренная трудовым договором квартальная премия, а значит она учитывается в составе зарплаты. Верховный Суд РФ отказал ГУ МВД в рассмотрении его жалобы.