Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 августа 2020 г. N 1208 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 11 августа 2020 г. N 1208
"О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 19 февраля 2022 г. N 218 настоящий документ признан утратившим силу с 24 февраля 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. N 1619 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 51, ст. 7607).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 августа 2020 г. N 1208

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма

 

1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму не реже одного раза в год.".

2. В пункте 8:

а) в абзаце первом слова "конкурсной документацией" заменить словами "положением о проведении конкурса";

б) подпункт "ж" после слов "в процессе ликвидации," дополнить словом "реорганизации,";

в) подпункт "к" признать утратившим силу.

3. В абзаце первом пункта 9 слова "в составе конкурсной документации" заменить словами "в положении о проведении конкурса".

4. В пункте 10:

а) подпункты "б" - "г" изложить в следующей редакции:

"б) утверждает положение о проведении конкурса, которое в том числе устанавливает сроки и порядок подачи участниками отбора заявок, сроки и порядок их рассмотрения, формы документов, входящих в состав заявки, а также содержание мероприятий;

в) публикует объявление о начале проведения конкурса и его условиях, а также информацию об итогах конкурса на официальном сайте Федерального агентства по туризму в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет");

г) размещает в течение 10 рабочих дней со дня проведения заседания конкурсной комиссии на официальном сайте Федерального агентства по туризму в сети "Интернет" информацию о результатах проведения конкурса, содержащую информацию об организациях и индивидуальных предпринимателях, представивших заявки, результатах оценки заявок, победителях конкурса и размерах грантов, предоставляемых победителям конкурса.";

б) подпункты "д" - "и" признать утратившими силу.

5. В абзаце втором пункта 11 слово "переданные" заменить словом "представленные".

6. В абзаце первом пункта 12 слова "в течение 30 календарных дней со дня начала приема заявок" и "на бумажном носителе" исключить.

7. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Документы, указанные в пункте 12 настоящих Правил, могут представляться в Федеральное агентство по туризму на бумажном носителе, а также в форме электронных документов, в том числе посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте Федерального агентства по туризму в сети "Интернет".".

8. Пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

"Основаниями для отказа в участии в конкурсе являются:

а) несоответствие организации или индивидуального предпринимателя требованиям, указанным в пункте 8 настоящих Правил;

б) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 12 настоящих Правил;

в) выявление фактов недостоверности представленных организацией или индивидуальным предпринимателем сведений, предусмотренных пунктом 12 настоящих Правил.".

9. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

а) проводит оценку заявок в сроки, установленные положением о проведении конкурса, и определяет победителей конкурса с учетом результатов оценки заявок;

б) определяет размер предоставляемого гранта для каждого победителя конкурса.".

10. В абзаце четвертом пункта 19 слова "исходя из сформированного рейтинга заявок" заменить словами "в соответствии с оценкой заявок".

11. В пункте 20 слова "занявшими место в рейтинге, следующее за местом, занятым победителем конкурса, отказавшимся от заключения соглашения" заменить словами "набравшими максимальное количество баллов по итогам оценки заявок и не ставшими победителями конкурса".

 

Гранты выделяются на конкурсной основе. Уточнены требования к участникам конкурсного отбора и порядок проведения конкурса. Заявки на гранты и все необходимые документы можно представить в электронной форме.

Исключено положение о том, что в течение календарного года участник конкурса может заключить только одно соглашение о предоставлении гранта.


Постановление Правительства РФ от 11 августа 2020 г. N 1208 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма"


Вступает в силу с 23 августа 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 августа 2020 г. N 0001202008150002, в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 августа 2020 г. N 33 ст. 5406


Постановлением Правительства России от 19 февраля 2022 г. N 218 настоящий документ признан утратившим силу с 24 февраля 2022 г.