Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 сентября 2020 г. "О нормах по оборудованию погрузочно-разгрузочных площадок для общественных помещений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В СМИ появилась новость о новом запрете размещения аптек в жилых домах. В связи с этим Роспотребнадзор разъяснил:

- при необходимости доставки в аптеки товаров грузовым транспортом должно предусматриваться погрузочно-разгрузочное место, оборудованное козырьком или навесом;

- размещение такого погрузочно-разгрузочного места под окнами жилых квартир не допускается;

- загрузочные помещения допускается не устраивать при площади встроенных общественных помещений до 150 кв. м;

- норма об оборудовании погрузочно-разгрузочной площадки относится только к крупным аптекам, имеющим значительный товарооборот, требующий использования грузового транспорта.

В Роспотребнадзор регулярно поступают обращения населения по фактам нарушения условий проживания в многоквартирном жилом доме в связи с размещением под их окнами погрузочно-разгрузочных площадок. Однако в аптеках площадью до 150 кв. м, встроенных в жилые здания, такие площадки или какие-либо другие загрузочные помещения не предусматриваются.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 сентября 2020 г. "О нормах по оборудованию погрузочно-разгрузочных площадок для общественных помещений"


Текст информации опубликован не был