Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 октября 2020 г. N БС-2-21/1815@ "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В НК РФ перечислены категории граждан, которые имеют право на льготу по налогу на имущество физлиц. Несовершеннолетние дети из многодетных семей не упомянуты. При этом предусмотрены вычеты по налогу. ФНС разъяснила порядок их применения.

Отмечено, что несовершеннолетние дети в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя, за исключением тех сделок, которые они вправе совершать самостоятельно.

Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности облагаемое налогом имущество, управляют объектом и исполняют обязанности по уплате налога.

Отмечено, что при установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут вводиться налоговые льготы, не предусмотренные НК РФ.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 21 октября 2020 г. N БС-2-21/1815@ "О рассмотрении обращения"

 

Текст письма опубликован не был