Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 октября 2020 г. N 1718 "О внесении изменений в устав Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в устав Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2018 г. N 1001 "О Федеральном фонде социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 36, ст. 5628).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 октября 2020 г. N 1718

 

Изменения,
которые вносятся в устав Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии

 

1. Подпункт "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"а) согласование утверждаемых Фондом порядка и условий отбора национальных фильмов, национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов, поддержка производства и проката которых оказывается Фондом путем направления средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на поддержку кинематографии, организациям кинематографии, осуществляющим производство и прокат национальных фильмов;".

2. В пункте 9:

а) подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) направляет средства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета на поддержку кинематографии, организациям кинематографии, осуществляющим производство и прокат национальных фильмов, на производство и прокат национальных фильмов, в том числе национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов, отобранных в порядке и на условиях, утвержденных Фондом по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации;";

б) подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) направляет средства Фонда, в том числе средства, предоставленные Фондом организациям кинематографии, осуществляющим производство и прокат национальных фильмов, на возвратной основе и возвращенные такими организациями по исполненным договорам, в целях финансовой поддержки в сфере производства, проката и показа национальных фильмов на возвратной основе, оказываемой в порядке и на условиях, утвержденных Фондом по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации;".

3. В пункте 12:

а) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) субсидии из федерального бюджета, предоставленные Фонду в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе гранты в форме субсидий;";

б) дополнить подпунктами "и" и "к" следующего содержания:

"и) субсидии (гранты в форме субсидий) из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов;

к) средства, предоставленные Фондом организациям кинематографии, осуществляющим производство и прокат национальных фильмов, на возвратной основе и возвращенные такими организациями по исполненным договорам.".

4. Пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:

"Средства, указанные в подпунктах "г" и "к" пункта 12 настоящего устава, направляются Фондом в том числе на цели, указанные в подпункте "в" пункта 9 настоящего устава, на финансирование хозяйственной деятельности Фонда в рамках утвержденного бюджета Фонда, в том числе на финансирование расходов, связанных с пользованием недвижимым имуществом, созданием, модернизацией и эксплуатацией информационных систем и сервисов, содействующих развитию отечественной кинематографии.".

5. В подпункте "б" пункта 20 слово "годового" исключить.

6. В подпункте "б" пункта 21 слова "в текущем календарном году" исключить.

7. В пункте 35:

а) абзац второй подпункта "з" изложить в следующей редакции:

"проекты бюджета Фонда, годового отчета о деятельности Фонда и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Фонда;";

б) в подпункте "м" слово "годовым" исключить.

 


Постановление Правительства РФ от 22 октября 2020 г. N 1718 "О внесении изменений в устав Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии"


Вступает в силу с 31 октября 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 октября 2020 г. N 0001202010230037, в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 октября 2020 г. N 43 ст. 6806