Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 29 октября 2020 г. N 03-15-06/94216 Об обложении страховыми взносами и НДФЛ сумм возмещения работодателем расходов работников на проведение исследования на предмет наличия у них коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если тестирование работников на коронавирус организует сам работодатель для обеспечения нормальных (безопасных) условий труда, то оплата стоимости данного исследования по договору с медучреждением не облагается страховыми взносами.

Если работодатель компенсирует расходы работников на проведение тестов, то такие суммы будут облагаться страховыми взносами.

Если проведение исследований на коронавирус обусловлено обеспечением нормальных (безопасных) условий труда, то дохода в целях НДФЛ у работников возникать не будет.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 29 октября 2020 г. N 03-15-06/94216

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 13 ноября 2020 г. N 45, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", декабрь 2020 г., N 12