Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2020 г. N 1833 "О внесении изменений в пункт 21 Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 21 Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2017 г. N 262 "Об утверждении Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 11, ст. 1579).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 ноября 2020 г. N 1833

 

Изменения,
которые вносятся в пункт 21 Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов

 

1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"21. Пространственные данные и материалы, за исключением сведений о пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, предоставляются в виде бумажных или электронных копий хранящихся в фондах пространственных данных и материалов.".

2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Сведения о пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети предоставляются в виде выписки на бумажном носителе или в электронном виде. Форма выписки на бумажном носителе и в электронном виде, а также требования к формату предоставления выписки в электронном виде устанавливаются Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. В случае предоставления выписки на бумажном носителе ее верность подтверждается подписью уполномоченного должностного лица фондодержателя и заверяется оттиском печати фондодержателя (при наличии). В случае предоставления выписки в электронном виде она заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица фондодержателя.".

 

Правительство РФ определило особый порядок предоставления сведений о пунктах государственной геодезической, нивелирной и гравиметрической сети.


Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2020 г. N 1833 "О внесении изменений в пункт 21 Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов"


Вступает в силу с 25 ноября 2020 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 ноября 2020 г. N 0001202011170023, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. N 47 ст. 7535