Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2020 г. N ШЮ-4-13/18954@ "Направление рекомендуемых форм уведомления о переходе на уплату НДФЛ с фиксированной прибыли КИК и уведомления об отказе от уплаты НДФЛ с фиксированной прибыли КИК" (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В НК РФ были внесены изменения, предусматривающие право граждан уплачивать НДФЛ с фиксированной прибыли контролируемых иностранных компаний начиная с налогового периода 2020 г.

В связи с этим ФНС рекомендовала формы уведомлений о переходе на уплату налога с фиксированной прибыли КИК и об отказе от уплаты налога таким образом.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2020 г. N ШЮ-4-13/18954@ "Направление рекомендуемых форм уведомления о переходе на уплату НДФЛ с фиксированной прибыли КИК и уведомления об отказе от уплаты НДФЛ с фиксированной прибыли КИК"

 

Текст письма опубликован не был

 

Настоящий документ фактически прекратил действие

См. Приказ ФНС России от 19 мая 2021 г. N ЕД-7-13/495@ "Об утверждении форм, порядка заполнения и форматов представления уведомления о переходе на уплату налога на доходы физических лиц с фиксированной прибыли контролируемых иностранных компаний и уведомления об отказе от уплаты налога на доходы физических лиц с фиксированной прибыли контролируемых иностранных компаний в электронной форме"