Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 декабря 2020 г. N 14-2/ООГ-17786 О порядке предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим право на использование отпуска в удобное для них время

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При составлении графика отпусков работодатель обязан учитывать право отдельных категорий работников использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время года. К таким работникам относятся граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 12 лет.

По мнению Минтруда, при составлении графика отпусков названным работникам следует указывать дату начала отпуска. Впоследствии работник может ее поменять, заблаговременно подав заявление. Работодатель не вправе отказать такому работнику в изменении даты начала отпуска.

 

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 декабря 2020 г. N 14-2/ООГ-17786

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 5 февраля 2021 г. N 4, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 15 февраля 2021 г. N 4