Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 25 ноября 2020 г. N 1032 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Минэнерго России от 20 августа 2020 г. N 679"

 

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2010, N 19, ст. 2291) приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Минэнерго России от 20 августа 2020 г. N 679 (зарегистрирован Минюстом России 25 сентября 2020 г., регистрационный N 60041).

 

Министр

Н.Г. Шульгинов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2020 г.

Регистрационный N 61462

 

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минэнерго России
от 25.11.2020 г. N 1032

 

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Минэнерго России от 20 августа 2020 г. N 679

 

1. Пункт 2 дополнить подпунктом 2.9 следующего содержания:

"2.9. совершенствование процессов сбора, обработки, хранения и использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, создание аппаратно-программного комплекса (включая инструменты анализа и прогноза развития топливно-энергетического комплекса) государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и ее развитие 3.".

2. Дополнить сноской следующего содержания:

" 3 В рамках основных направлений реализации основного мероприятия 7.1 государственной программы.".

3. В пункте 4 слова "подпунктами 5.1 - 5.8" заменить словами "подпунктами 5.1-5.9".

4. Пункт 5 дополнить подпунктом 5.9 следующего содержания:

"5.9. для получения целевой субсидии, предусмотренной подпунктом 2.9 пункта 2 настоящих Правил, Учреждение направляет в Минэнерго России:

пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, установленные подпунктом 2.9 пункта 2 настоящих Правил, включая расчет-обоснование суммы субсидии;

перечень задач, необходимых для реализации основного мероприятия 7.1 государственной программы по совершенствованию процессов сбора, обработки, хранения и использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, созданию аппаратно-программного комплекса (включая инструменты анализа и прогноза развития топливно-энергетического комплекса) государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и ее развитию (далее - перечень задач по созданию и развитию системы), содержащий план-график мероприятий по реализации задач, представленных в перечне задач по созданию и развитию системы.".

5. Пункт 10 дополнить подпунктом 10.5 следующего содержания:

"10.5. размер целевой субсидии, предусмотренной подпунктом 2.9 пункта 2 настоящих Правил, определяется Минэнерго России в соответствии с порядком расчета размера субсидий на совершенствование процессов сбора, обработки, хранения и использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, создание аппаратно-программного комплекса (включая инструменты анализа и прогноза развития топливно-энергетического комплекса) государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и ее развитие согласно приложению N 4 к настоящим Правилам.".

6. Пункт 14 дополнить подпунктом 14.9 следующего содержания:

"14.9. для целевой субсидии, предусмотренной подпунктом 2.9 пункта 2 настоящих Правил, - объемы выполненных работ по совершенствованию процессов сбора, обработки, хранения и использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, созданию аппаратно-программного комплекса (включая инструменты анализа и прогноза развития топливно-энергетического комплекса) государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и ее развитию.".

7. В пункте 21 слова "пунктами 2.1 - 2.8" заменить словами "подпунктами 2.1 - 2.9 пункта 2".

8. Дополнить приложением N 4 следующего содержания:

 

"Приложение N 4
к Правилам предоставления
из федерального бюджета федеральному
государственному бюджетному учреждению
"Российское энергетическое агентство"
Министерства энергетики Российской
Федерации субсидий в соответствии
с абзацем вторым пункта 1
статьи 78.1 Бюджетного кодекса
Российской Федерации, утвержденным
приказом Минэнерго России
от 20.08.2020 N 679

 

Порядок расчета размера субсидии на совершенствование процессов сбора, обработки, хранения и использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, создание аппаратно-программного комплекса (включая инструменты анализа и прогноза развития топливно-энергетического комплекса) государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и ее развитие

 

1. Настоящий порядок определяет алгоритм расчета размера средств субсидии на совершенствование процессов сбора, обработки, хранения и использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, создание аппаратно-программного комплекса (включая инструменты анализа и прогноза развития топливно-энергетического комплекса) государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и ее развитие (далее - Субсидия), направляемых федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации (далее - Учреждение), являющемуся получателем этих средств.

2. Размер средств Субсидии рассчитывается по формуле:

 

,

 

где:

С i - стоимость i-й работы согласно календарному плану реализации мероприятий, предусмотренному соглашением о предоставлении Субсидии, заключаемым между Минэнерго России и Учреждением (далее - Соглашение), включая затраты на оплату работ (услуг) организаций, привлекаемых для выполнения i-й работы;

W - оплата труда административно-управленческого персонала с начислениями на выплаты по оплате труда 1;

Р - прочие расходы.

3. Стоимость i-й работы (C i) определяется в соответствии с формулой:

 

С i = (Т + О) * G i * N i +V i,

 

где:

Т - среднемесячная заработная плата работников по виду деятельности "Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги" федеральной службы государственной статистики за предшествующий период, руб./чел.;

О - среднемесячные отчисления на социальные нужды 2 по виду деятельности "Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги", руб./чел.;

G i - количество привлекаемых специалистов по i-й работе по виду деятельности j, чел.;

N i - продолжительность i-й работы, мес;

V i - затраты на оплату работ (услуг) организаций, привлекаемых для выполнения i-й работы.

Затраты на оплату работ (услуг) организаций, привлекаемых для выполнения i-й работы (V i) определяются как размер начальной максимальной цены контракта, сопоставления рыночных цен (анализа рынка) в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1652; 2020, N 31 (часть I), ст. 5008).

4. Размер оплаты труда административно-управленческого персонала с начислениями на выплаты по оплате труда (W) устанавливается Соглашением.

5. В прочие расходы (Р), указанные в пункте 2 настоящего порядка, входят затраты на работы по разработке, внедрению и технической поддержке программных средств государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса, в том числе системы защиты информации, включая закупку необходимых для обеспечения развития государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса технических средств, оборудования и резервируемого оборудования, необходимого для развития государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса, пусконаладочные работы, затраты на работы по проведению технических и аттестационных испытаний, расходы, связанные с приобретением права использования программ для электронных вычислительных машин и баз данных по лицензионным и (или) сублицензионным договорам, расходы по продлению гарантии производителя и обновлению до последних версий программных средств государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса, расходы на почтовые, телефонные и телеграфные услуги, расходы на оплату услуг связи, включая расходы на услуги факсимильной связи, электронной почты, а также доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и иным информационно-телекоммуникационным сетям, арендные платежи за арендуемое имущество (в том числе земельные участки), расходы на содержание объектов недвижимого имущества, необходимых для обеспечения результатов целевой субсидии, расходы на оплату коммунальных услуг, расходы на услуги страхования, расходы на командировки, расходы на услуги по ведению бухгалтерского учета, расходы на юридические, консультационные и информационные услуги.

В прочие расходы, указанные в пункте 2 настоящего порядка, включаются расходы, не учтенные при определении объема финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в расчете нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ), затрат на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество Учреждения.".

------------------------------

1 Структурные подразделения Учреждения, сопровождающие производственную деятельность и не участвующие непосредственно в производственном процессе.

2 Отчисления на социальные нужды и страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве в размерах, определенных законодательством Российской Федерации.

 

Российское энергетическое агентство Минэнерго будет получать субсидии в т. ч. на совершенствование процессов сбора, обработки, хранения и использования информационных ресурсов топливно-энергетического комплекса, создание аппаратно-программного комплекса (включая инструменты анализа и прогноза развития комплекса) ГИС ТЭК и на ее развитие. Определен порядок расчета объема средств. Указано, какие документы необходимы для получения финансирования.


Приказ Министерства энергетики РФ от 25 ноября 2020 г. N 1032 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета федеральному государственному бюджетному учреждению "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные приказом Минэнерго России от 20 августа 2020 г. N 679"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2020 г.

Регистрационный N 61462


Вступает в силу с 26 декабря 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 декабря 2020 г. N 0001202012150044