Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 16 ноября 2020 г. N 283 "О порядке и размерах возмещения дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных), лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи при направлении в служебные командировки на территории Российской Федерации"

 

В целях повышения уровня социальной защищенности лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи и упорядочения возмещения лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных), при направлении в служебные командировки на территории Российской Федерации и в соответствии с абзацем вторым подпункта "в" пункта 1 Положения о порядке и размерах выплат на командировочные расходы, связанные со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 553 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 17, ст. 2794), приказываю:

1. Возмещение дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных) при направлении в служебные командировки на территории Российской Федерации (далее - суточные деньги), лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники) осуществлять в размере 300 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также дни нахождения в пути.

2. Возмещение суточных денег осуществлять одновременно с выдачей денежного аванса на оплату расходов по проезду, бронированию и найму жилого помещения, а также иных расходов, связанных со служебной командировкой.

3. В случае вынужденной остановки в пути командированным сотрудникам суточные деньги за период вынужденной остановки возмещать при условии представления соответствующих подтверждающих документов.

4. Возмещение суточных денег в размере, установленном пунктом 1 настоящего приказа, производить за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделенных в установленном порядке на служебные командировки.

5. Признать утратившим силу приказ ГФС России от 7 ноября 2019 г. N 296 "О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками" (зарегистрирован в Минюсте России 12 декабря 2019 года, регистрационный N 56777).

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ГФС России действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса Иванова А.Ю.

 

Временно
исполняющий обязанности директора
генерал-лейтенант внутренней службы

В.А. Бочарников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2020 г.
Регистрационный N 61521

 


Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 16 ноября 2020 г. N 283 "О порядке и размерах возмещения дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных), лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи при направлении в служебные командировки на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2020 г.
Регистрационный N 61521


Вступает в силу с 28 декабря 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 декабря 2020 г. N 0001202012170038