Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Томской области от 11 марта 2009 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 26 февраля 2009 г. N 2064) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что учащимся и студентам, проходящим обучение в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, расположенных за пределами границ муниципальных образований по месту их жительства, пользующимся при проезде до места жительства железнодорожным транспортом дальнего следования; водным транспортом по транспортным маршрутам (включая переправы) на расстоянии свыше 50 км; а также автомобильным транспортом по межмуниципальным междугородным маршрутам, предоставляется денежная компенсация в размере 50 % фактических расходов на проезд до места жительства и обратно по территории Томской области. Если же данные учебные заведения находятся вне пределов населенного пункта, где проживает учащийся, то он вправе получить компенсацию в размере фактических расходов на проезд до места жительства и обратно железнодорожным транспортом пригородного следования; водным транспортом по транспортным маршрутам (включая переправы) на расстоянии до 50 км; автомобильным транспортом по муниципальным пригородным, междугородным маршрутам и межмуниципальным пригородным маршрутам, но не более 2 поездок в месяц, в течение учебного года.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Томской области от 11 марта 2009 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О социальной поддержке учащихся и студентов, обучающихся в государственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на территории Томской области, по оплате проезда" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 26 февраля 2009 г. N 2064)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в сборнике "Собрание законодательства Томской области" от 16 марта 2009 г. N 3-1, в газете "Томские новости" от 19 марта 2009 г. N 11, в сборнике "Официальные ведомости Гос. Думы Томской области" от 25 марта 2009 г. N 25


Законом Томской области от 12 августа 2013 г. N 149-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.