Вопрос: Можно ли получить копии заявлений (уведомлений), представленных в регистрирующий орган в связи с государственной регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя? (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", март 2020 г.)

Можно ли получить копии заявлений (уведомлений), представленных в регистрирующий орган в связи с государственной регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя?

 

Копии заявлений (уведомлений), представленных при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не могут быть предоставлены заинтересованным лицам, поскольку такие заявления (уведомления), за исключением заявлений по формам N Р26001 и N Р26002, содержат сведения, доступ к которым ограничен, например, паспортные данные физических лиц.

 

Источник:

Пункт 6 статьи 5, пункты 1 и 2 статьи 6 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

 

6 марта 2020 г.

 


Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.

Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.


Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 09 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.