Вопрос: По статье 4 части 2 пункта 2 ФЗ-422 не разрешено производить перепродажу товаров. Если я приобретаю товары в крупной сети и реализую их в своем магазине (розничная продажа), вправе ли я применять налог на профессиональный доход? (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", январь 2020 г.)

По статье 4 части 2 пункта 2 ФЗ-422 не разрешено производить перепродажу товаров. Если я приобретаю товары в крупной сети и реализую их в своем магазине (розничная продажа), вправе ли я применять налог на профессиональный доход?

 

При осуществлении указанной в вопросе деятельности Вы не вправе применять специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

 

Источник:

Часть 2 статьи 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

 

10 января 2020 г.

 

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 75 рублей или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.

Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.


Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 09 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.