Вопрос: Я самозанятый, нахожусь в г. Москве. Вправе ли я вести деятельность по оказанию услуг по ремонту, если выезжаю и оказываю услуги как в г. Москве, так и в Московской области? (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", январь 2020 г.)

Я самозанятый, нахожусь в г. Москве. Вправе ли я вести деятельность по оказанию услуг по ремонту, если выезжаю и оказываю услуги как в г. Москве, так и в Московской области?

 

г. Москва и Московской область, включены в эксперимент по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход". Таким образом, Вы вправе вести деятельность по оказанию услуг, если местом ведения Вашей деятельности является Москва и Московская область. В случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения специального налогового режима физическое лицо самостоятельно выбирает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, и вправе изменять место ведения деятельности не чаще одного раза в календарный год.

 

Источник:

Статьи 1 и 2 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

 

10 января 2020 г.

 

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 75 рублей или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.

Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.


Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 09 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.