Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 4 июня 2007 г. N 225-39 "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 16 мая 2007 года) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям перечень заболеваний, при которых бесплатно отпускаются лекарственные средства и изделия медицинского назначения, дополнен доброкачественной гиперплазией предстательной железы и хронической почечной недостаточностью. Также бесплатно отпускаются лекарственные средства и изделия медицинского назначения лицам, находящимся под диспансерным наблюдением в связи с заболеванием туберкулезом. Установлены категории граждан, имеющие право на обеспечение бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях. Гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург, страдающим сахарным диабетом, средства контроля уровня глюкозы в крови и средства для введения инсулина будут предоставляться за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Установлено, что граждане, состоящие на учете для осуществления бесплатного ремонта зубных протезов, за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамических и других дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам, в государственных учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга по состоянию на 1 января 2005 года, сохраняют право на осуществление бесплатного ремонта зубных протезов.

Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования. Действие пункта 5 статьи 1 Закона Санкт-Петербурга распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.



Закон Санкт-Петербурга от 4 июня 2007 г. N 225-39 "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О льготном обеспечении лекарственными средствами и бесплатном зубопротезировании отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 16 мая 2007 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования

Действие пункта 5 статьи 1 Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.


Текст Закона опубликован в газете "Санкт-Петербургские ведомости", 18 июня 2007 г., N 108, стр. 4, в Вестнике Законодательного собрания Санкт-Петербурга, 18 июня 2007 г., N 20, стр. 19, в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга, 27 июля 2007 г., N 7, стр. 8


Законом Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 г. N 728-132 настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2016 г.