О документе, отражающем количество инвалидов для получения льгот (Выпуск 7, сентябрь 1994 г.)


359. В экономико-правовом бюллетене (тематический выпуск N 4 (36) "Налог на прибыль", комментарии "О порядке исчисления налога на прибыль", п. 2.5.5) говорится: налогом на прибыль не облагается прибыль предприятий, в которых инвалиды составляют не менее 50% от общего числа работников... Прошу пояснить, в каком документе отражено: количество инвалидов не менее 50%?


Не подлежит налогообложению прибыль предприятий, учреждений и организаций, в которых инвалиды составляют не менее 50% от общего числа работников, при условии использования не менее половины полученной прибыли на социальные нужды инвалидов. Данная льгота предусмотрена п. 6 ст.7 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций".

Е. Тимохина

сентябрь 1994 г.





Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение