О взимании платы за лицензию на право розничной торговли (Выпуск 23, декабрь 1996 г.)

1064. Вправе ли местная администрация взимать плату за лицензию на право розничной торговли у индивидуального частного предприятия, если в уставе предприятия в видах деятельности записана "торгово-закупочная деятельность, включая открытие фирменных магазинов"?


Сбор за право торговли предусмотрен подп. "е" п. 1 ст. 21 Закона РФ от 27.12.91 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации". Этот сбор устанавливается районными, городскими (без районного деления), районными (в городе), поселковыми, сельскими представительными органами власти.

Таким образом, если Ваше предприятие осуществляет розничную торговлю, оно должно уплачивать сбор за право торговли в соответствии с решением местной администрации.


А. Морозов

Выпуск 23, декабрь 1996 г.




Предлагаемый материал содержится в электронной версии Финансово-правового абонемента "Предпринимательская практика: вопрос-ответ".

Начиная с N 7 за 2003 год журнал (финансово-правовой абонемент) "АКДИ Экономика и жизнь" выходит под измененным названием: "Новая бухгалтерия".

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение