О льготах по налогообложению для частных предприятий, занимающихся просветительской деятельностью в области медицины (1 марта 1998 г.)

Имеются ли льготы по налогообложению для частных предприятий занимающихся просветительской деятельностью в области медицины?


Традиционно просветительская деятельность не считается предпринимательской (как правило извлечение прибыли не является ее основной целью). Однако согласно п.1 ст.2 ГК РФ такая деятельность может быть отнесена к предпринимательской, если она направлена на систематическое получение прибыли (чтение платных лекций, публикация статей и т.д.). В этом случае федеральными законами налоговые льготы для предприятий, занимающихся просветительской деятельностью, не предусматриваются.


1 марта 1998 г.



Ответ на вопрос дан специалистами компании "Гарант-Парк".




Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение