Вопрос: Принимается ли при расчете налога на прибыль льгота по содержанию домов отдыха, профилакториев, пансионатов, находящихся на балансе налогоплательщика, заявленная в соответствии с п. 4.1.2 Инструкции Госналогслужбы РФ N 37? (Выпуск АКДИ БП N 26, июнь 1998 г.)

Принимается ли при расчете налога на прибыль льгота по содержанию домов отдыха, профилакториев, пансионатов, находящихся на балансе налогоплательщика, заявленная в соответствии с п. 4.1.2 Инструкции Госналогслужбы РФ N 37?


Данная льгота может быть предоставлена при условии нахождения данных объектов на балансе предприятия, заявившего льготу в пределах утвержденных местными органами государственной власти нормативов.


Н. Шелемех,

государственный советник налоговой службы III ранга


(Выпуск АКДИ БП N 26, июнь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение