Вопрос: Турфирма осуществляет перепродажу путевок по ценам, превышающим цены их приобретения. Должна ли включаться в облагаемый НДС оборот стоимость приобретенных турфирмами путевок? (Выпуск АКДИ БП N 23, июнь 1998 г.)

Турфирма осуществляет перепродажу путевок по ценам, превышающим цены их приобретения. Должна ли включаться в облагаемый НДС оборот стоимость приобретенных турфирмами путевок?


В соответствии с п. 9 Инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений) оказание услуг по перепродаже путевок производится по свободным ценам, увеличенным на сумму налога на добавленную стоимость по ставке в размере 20 процентов. При этом стоимость путевок (на основании п. 12 "у" этой Инструкции) у перепродавцов в облагаемый оборот не включается.


И. Муравьева,

советник налоговой службы II ранга


(Выпуск АКДИ БП N 23, июнь 1998 г.)



Предлагаемый материал содержится в еженедельнике "Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь". Газета зарегистрирована в Министерстве печати и массовой информации РФ, регистрационный N 1065. E-mail редакции "Бухгалтерского приложения" - buhgalt@akdi.ru.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение