Вопрос: Облагаются ли подоходным налогом доходы, полученные по вкладам в банк гражданами республик бывшего СССР из источников Российской Федерации?


Облагаются ли подоходным налогом доходы, полученные по вкладам в банк гражданами республик бывшего СССР из источников Российской Федерации?


В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" лица, не имеющие постоянного местожительства в Российской Федерации, (в том числе граждане республик бывшего СССР) подлежат обложению подоходным налогом только в отношении доходов, полученных из источников в Российской Федерации. В частности, к таким доходам относятся доходы, полученные в виде процентов. Подоходный налог удерживается у источника выплаты по ставке 20 процентов.


Советник налоговой службы III ранга

И. Н. Ивер


16 ноября 1998 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение