Вопрос: Обязательно ли при проведении сертификации услуг наличие санитарного и др. заключений надзорных органов? (ответ ДВТ Минторга РФ)


Обязательно ли при проведении сертификации услуг наличие санитарного и др. заключений надзорных органов?


В соответствии с п.3.4.1 Правил сертификации работ и услуг в Российской Федерации (постановление Госстандарта России от 05.08.97 г. N 17), орган по сертификации на основе анализа актов, протоколов и других документов, подтверждающих соответствие работ и услуг установленным требованиям, принимает решение о выдаче сертификата, оформляет и регистрирует его.



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение