Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Саратовской области от 28 января 2010 г. N 2-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для того чтобы ветераны Великой Отечественной войны, не состоящие на учете в органах местного самоуправления, были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, они должны отвечать определенным требованиям. Так, указанные граждане должны: не являться нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; являться нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 14 кв.м; проживать в помещениях, не отвечающих установленным для жилых помещений требованиям; являться нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не иметь иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.

Для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшений жилищных условий подаются заявление по установленной форме и необходимые документы.

Не позднее 30 рабочих дней со дня представления документов по результатам рассмотрения заявления и проверки представленных документов принимается решение о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий или об отказе в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, и в течение десяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения уполномоченный орган доводит его до сведения лица, обратившегося с заявлением.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Закон Саратовской области от 28 января 2010 г. N 2-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании законодательства Саратовской области" N 3, январь 2010 г., стр. 491-494 (подписано в печать 28 января 2010 г., выход в свет 29 января 2010 г.)