Вопрос: Подлежат ли налогообложению доходы, полученные физическими лицами от сдачи сельхоз-продукции в торгующие организации?


Подлежат ли налогообложению доходы, полученные физическими лицами от сдачи сельхоз-продукции в торгующие организации?


В соответствии с подпунктом (т) пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" не включаются в совокупный налогооблагаемый доход физических лиц суммы, получаемые в течение года от продажи квартир, жилых домов, дач, садовых домиков, земельных участков, земельных паев, принадлежащих физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей пятитысячекратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда, а также суммы, получаемые в течение года от продажи другого имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности, в части, не превышающей тысячекратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

Учитывая изложенное, при сдаче в торгующие организации сельхозпродукции, принадлежащей физическому лицу на праве собственности не подлежат налогообложению суммы не превышающие тысячекратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда, сумма превышения включается в совокупный налогооблагаемый доход.


Советник налоговой службы III ранга

И.Н.Ивер


18 апреля 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение