Вопрос: Облагается ли налогом на добавленную стоимость сдача в аренду нежилых помещений?


Облагается ли налогом на добавленную стоимость сдача в аренду нежилых помещений?


Согласно пп."б" пункта 7 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с последующими изменениями и дополнениями) услуги по сдаче в аренду имущества и объектов недвижимости (в том числе и услуги по сдаче в аренду нежилых помещений) подлежат обложению налогом на добавленную стоимость.


Советник налоговой службы I ранга

Напшева М.М.


20 января 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение