Вопрос: Подлежит ли возврату уплаченная государственная пошлина в том случае, когда граждане после подачи заявления в органы ЗАГСа о регистрации брака отказываются от такой регистрации? (Л.Н. Крыканова, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 01, январь 1999 г.)

Подлежит ли возврату уплаченная государственная пошлина в том случае, когда граждане после подачи заявления в органы ЗАГСа о регистрации брака отказываются от такой регистрации?


В соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона Российской Федерации "О государственной пошлине" (в редакции Федерального закона от 19.07.97 г. N 105-ФЗ) государственная пошлина, внесенная за государственную регистрацию брака, который впоследствии не был зарегистрирован, возврату не подлежит.


Л.Н. Крыканова,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.