Вопрос: Освобождаются ли от налога на добавленную стоимость услуги по рекламе, предоставляемые редакциями газет и журналов? (В.Т. Прохоров, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 11, март 1999 г.)

Освобождаются ли от налога на добавленную стоимость услуги по рекламе, предоставляемые редакциями газет и журналов?


Согласно п.п. "а" п. 1 письма Госналогслужбы России от 21.03.96 г. N ВГ-4-03/22н освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость обороты по реализации периодических печатных изданий (газеты, журналы) производимых редакциями (издательствами) всех форм собственности, являющимися юридическими лицами-налогоплательщиками, если реклама в отдельном номере периодического издания не превышает 40% объема отдельного номера. В этом случае средства, поступающие от рекламодателей-заказчиков в редакции таких газет и журналов, также не облагается налогом на добавленную стоимость.


В.Т. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение