Вопрос: Пожарная охрана арендует здание у муниципалитета. Она заключила договор с подрядчиком на проведение ремонтных работ в этом здании. Будет ли в данном случае выполнение работ по ремонту облагаться НДС? (В.Т. Прохоров, "Финансовая газета. Региональный выпуск", N 18, май 1999 г.)

Пожарная охрана арендует здание у муниципалитета. Она заключила договор с подрядчиком на проведение ремонтных работ в этом здании. Будет ли в данном случае выполнение работ по ремонту облагаться НДС?


Согласно п.п. "ю" п. 1 ст. 5 Закона Российской Федерации от 6.12.91 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) от этого налога освобождаются работы и услуги в области пожарной безопасности, выполняемые и оказываемые на договорной основе. В ст. 24 Закона Российской Федерации от 21.12.94 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" указано, что строительство, реконструкция и ремонт зданий, сооружений, помещений пожарной охраны относятся к работам и услугам в области пожарной безопасности. Поэтому проведение работ по ремонту здания, арендуемого пожарной охраной для проведения работ в области пожарной безопасности, не облагается налогом на добавленную стоимость.


                                                           В.Т. Прохоров,

советник налоговой службы I ранга

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 18, май 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.