Вопрос: На период нахождения в отпуске бухгалтера на эту должность перевели старшего экономиста. Законны ли действия администрации, если старший экономист с этим не согласен? Если заработная плата бухгалтера меньше заработной платы старшего экономиста, то как будет оплачиваться труд старшего экономиста в этот период? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.)

На период нахождения в отпуске бухгалтера на эту должность перевели старшего экономиста. Законны ли действия администрации, если старший экономист с этим не согласен? Если заработная плата бухгалтера меньше заработной платы старшего экономиста, то как будет оплачиваться труд старшего экономиста в этот период?


Согласно ст. 26 КЗоТ Российской Федерации в случае производственной необходимости для организации администрация имеет право переводить работников на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором (контрактом) работу в той же организации. Такой перевод допускается, в частности, для замещения отсутствующего работника. Согласие работника на перевод не требуется.

При временном переводе на другую работу в случае производственной необходимости оплата труда производится согласно выполняемой работе, но должна быть не ниже среднего заработка по месту прежней работы.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение