Вопрос: Может ли коммерческая организация установить продолжительность рабочей недели 41 час? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.)

Может ли коммерческая организация установить продолжительность рабочей недели 41 час?


В соответствии со ст. 42 КЗоТ Российской Федерации нормальная продолжительность рабочего времени работников в организациях не должна превышать 40 часов в неделю. Эта норма не может быть увеличена ни сторонами трудового договора (контракта), ни по соглашению между администрацией организации и профсоюзом.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 28, июль 1999 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение