Вопрос: Предусматривается ли начисление резерва на начисленные проценты по ссудам? ("Аудиторские ведомости", N 1, январь 1999 г.)

Предусматривается ли начисление резерва на начисленные проценты по ссудам?


В соответствии с п. 3.1 инструкции Банка России от 30.06.97 г. N 62а "О порядке формирования и использования резерва на возможные потери по ссудам" резерв под возможные потери по начисленным процентам не рассчитывается. В соответствии с Указанием Банка России от 4.02.98 г. N 162-У "О внесении изменений в инструкцию Банка России от 1.10.97 г. N 17 "О составлении финансовой отчетности" строки 6 и 12 "Проценты", 18 и 24 "Дисконты и проценты" не заполняются по графам 6 -10 и 12 -14. В графе 11 по указанным строкам указывается суммарная величина просроченных процентов.


Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение