Вопрос: Индивидуальному предпринимателю в марте 1999 г. вручено платежное извещение на уплату авансовых платежей подоходного налога на 1999 г. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.03.99 г. N 65-ФЗ следует ли делать перерасчет авансовых платежей между уровнями бюджета? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 46, ноябрь 1999 г.)

Индивидуальному предпринимателю в марте 1999 г. вручено платежное извещение на уплату авансовых платежей подоходного налога на 1999 г. В связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.03.99 г. N 65-ФЗ следует ли делать перерасчет авансовых платежей между уровнями бюджета?


Как уже указывалось, согласно ст. 2 Федерального закона N 65-ФЗ настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется по доходам, полученным после 1 января 1999 г. Поэтому госналогинспекции, вручившие налогоплательщикам - физическим лицам платежные поручения на уплату авансовых платежей подоходного налога на 1999 г., должны произвести перерасчет этих платежей между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов Российской Федерации и вручить новые платежные извещения.


Е.А.Назарова,

советник налоговой службы I ранга



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.