Вопрос: Когда налоговые органы вправе считать, что кредитные организации переданы под управление Агентства по реструктуризации кредитных организаций?


Когда налоговые органы вправе считать, что кредитные организации переданы под управление Агентства по реструктуризации кредитных организаций?


В соответствии со статьями 2 и 13 Федерального закона от 8 июля 1999 г. N 144-ФЗ "О реструктуризации кредитных организаций" кредитные организации считаются переданными под управление Агентства по реструктуризации кредитных организаций с момента, когда Агентство приобретает права на акции (доли в уставном капитале) кредитной организации в условиях, позволяющих ему реализовывать планы реструктуризации кредитной организации.

При этом факт приобретения Агентством прав на акции реструктурируемых кредитных организаций, созданных в организационно-правовой форме акционерных обществ, устанавливается в соответствии с требованиями Федерального закона от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ (в редакции Федеральных законов от 26.11.98 г. N 182-ФЗ и от 08.07.99 г. N 139-ФЗ) "О рынке ценных бумаг", а прав на доли в уставном капитале кредитных организаций, созданных в организационно-правовой форме обществ с ограниченной ответственностью, - в соответствии с требованиями Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ (в редакции Федерального закона от 31.12.98 г. N 193-ФЗ) "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Таким образом налоговые органы должны быть проинформированы Агентством по реструктуризации кредитных организаций и Банком России о переходе кредитной организации под управление Агентства.


Советник налоговой службы I ранга

Е.В.Бурмак


14 декабря 1999 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение