Вопрос: Предприятия, не имеющие лицензии на водопользование, уплачивают платежи в пятикратном размере. Значит ли это, что до получения лицензии данные платежи не включаются в себестоимость? ("Финансовая газета", N 2, январь 2000 г.)

Предприятия, не имеющие лицензии, уплачивают платежи в пятикратном размере. Значит ли это, что до получения лицензии данные платежи не включаются в себестоимость?


Вся сумма платежа полностью относится на себестоимость независимо от наличия лицензии в соответствии с п.19 инструкции N 46 и п.2"б" Положения о составе затрат.


Н.Васькин,

советник налоговой службы I ранга


30 декабря 1999 года



Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение