Вопрос: Какой порядок расчета налогооблагаемой прибыли действует для бюджетных организаций? Включаются ли в состав затрат по коммерческой деятельности, учитываемых при налогообложении, расходы, связанные с коммунальными и другими платежами в части, приходящейся на бюджетную деятельность? (ответ ДНП Минфина РФ)


Какой порядок расчета налогооблагаемой прибыли действует для бюджетных организаций? Включаются ли в состав затрат по коммерческой деятельности, учитываемых при налогообложении, расходы, связанные с коммунальными и другими платежами в части, приходящейся на бюджетную деятельность?

ГАРАНТ:

См. также письмо Департамента налоговой политики Минфина РФ от 26 октября 1999 г. N 04-02-05/6


В соответствии с пунктом 8 Инструкции Госналогслужбы России от 20.08.98 N 48 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль бюджетными организациями (учреждениями) и представления отчетности в налоговые органы" распределение коммунальных расходов, услуг связи, а также транспортных расходов по перевозке административно-управленческого персонала на бюджетную и предпринимательскую деятельность производится пропорционально объему средств, полученных от предпринимательской деятельности в общей сумме средств (включая бюджетные).

Данный метод применяется только в целях налогообложения и установлен для расчета превышения доходов над расходами по предпринимательской деятельности.

При этом, включение в состав затрат по коммерческой деятельности учитываемых при налогообложении расходов, связанных с коммунальными и другими платежами в части приходящейся на бюджетную деятельность, действующим порядком не предусмотрено.


Заместитель руководителя

Департамента

А.И.Косолапов



Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение