Вопрос: Какое водопользование является бесплатным для сельскохозяйственных товаропроизводителей? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2000 г.)

Какое водопользование является бесплатным для сельскохозяйственных товаропроизводителей?


Федеральный закон от 6.05.98 г. N 71-ФЗ "О плате за пользование водными объектами" определяет платность водопользования в Российской Федерации.

С сельскохозяйственных товаропроизводителей взимается плата за забор воды из водного объекта, за использование акватории водных объектов, за сброс сточных вод в водный объект. Плата взимается только за лицензируемое водопользование. Порядок выдачи лицензий на водопользование утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3.04.97 г. N 383. В то же время лицензируемое водопользование не всегда является платным. Перечень льготируемых видов водопользования приведен в п. 2 ст. 2 Федерального закона N 71-ФЗ.

Водопользование, не требующее лицензии, бесплатно для сельхозтоваропроизводителей.


Л. Андреева,

советник налоговой службы I ранга


21 января 2000 года



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.