Вопрос: Включаются ли затраты, связанные с проживанием нерезидента на территории Российской Федерации, который зачислен в штат российской организации на постоянное место работы, и оплаченные за счет прибыли организации, в совокупный доход такого лица? ("Финансовая газета", N 12, март 2000 г.)

Включаются ли затраты, связанные с проживанием нерезидента на территории Российской Федерации, который зачислен в штат российской организации на постоянное место работы, и оплаченные за счет прибыли организации, в совокупный доход такого лица?


Положения ст. 14 Закона N 1998-1 (с последующими изменениями и дополнениями) в части компенсации расходов по найму жилого помещения на лиц, не имеющих постоянного местожительства на территории Российской Федерации (проживающих в Российской Федерации в общей сложности менее 183 дней в году), не распространяются. В связи с этим затраты, возмещаемые организацией по месту основной работы физического лица - нерезидента в связи с его проживанием на территории Российской Федерации, подлежат включению в совокупный облагаемый доход такого лица.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга

17 марта 2000 года


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение