Вопрос: Подлежат ли налогообложению страховые выплаты по договорам смешанного страхования сроком менее 5 лет, выплачиваемые в возмещение вреда жизни, здоровью и медицинских расходов? ("Аудиторские ведомости", N 6, июнь 2000 г.)

Подлежат ли налогообложению страховые выплаты по договорам смешанного страхования сроком менее 5 лет, выплачиваемые в возмещение вреда жизни, здоровью и медицинских расходов?


С учетом п.п. "ф" п. 1 ст. 3 Закона N 1998-1 суммы страховых выплат, полученные при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая), не включаются в совокупный доход физического лица, если они выплачиваются в возмещение вреда жизни, здоровью и медицинских расходов страхователей или застрахованных лиц, независимо от названия и срока действия такого договора.


Л.И. Осипчук,

советник налоговой службы I ранга


7 июня 2000 г.


Журнал "Аудиторские ведомости"


Учредители: Аудиторская палата России, Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ

Международный еженедельник "Финансовая газета"

Издатель: Международный еженедельник "Финансовая газета"

Журнал зарегистрирован в Комитете Российской Федерации по печати 31 января 1997 г.

Свидетельство о регистрации N 015676

Адрес редакции: 103006, Москва, ул. Ткацкая, 17а


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.