Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Калининградской области от 22 сентября 2003 г. N 309 "О гражданской законодательной инициативе в Калининградской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон разработан в целях установления дополнительных гарантий обеспечения учета интересов населения при осуществлении законодательного регулирования общественных отношений. Право на реализацию гражданской законодательной инициативы принадлежит гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Калининградской области, независимо от сроков проживания, места рождения, национальности и обладающим в соответствии с законодательством Российской Федерации активным избирательным правом. Жители Калининградской области осуществляют гражданскую законодательную инициативу путем внесения в Думу обращения с предложением о принятии, изменении или отмене Закона Калининградской области и соответствующего проекта Закона Калининградской области с приложением документов. Обращение вносится от имени не менее 7 тысяч жителей Калининградской области в порядке, установленном Законом.

Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.


Закон Калининградской области от 22 сентября 2003 г. N 309 "О гражданской законодательной инициативе в Калининградской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Российской газете" (Региональный выпуск "Запад России") от 7 октября 2003 г. N 200


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Калининградской области от 3 октября 2022 г. N 133

Изменения вступают в силу с 16 октября 2022 г.


Закон Калининградской области от 10 июня 2010 г. N 463

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона