Вопрос: При приобретении материальных ресурсов с учетом НДС для осуществления освобожденной от этого налога деятельности, связанной с производством медицинской продукции, как правильно в учете отразить НДС?


При приобретении материальных ресурсов с учетом НДС для осуществления освобожденной от этого налога деятельности, связанной с производством медицинской продукции, как правильно в учете отразить НДС?


Согласно п. 2 письма Минфина России от 12.11.96 N 96 "О порядке отражения в бухгалтерском учете отдельных операций, связанных с налогом на добавленную стоимость и акцизами" суммы налога по материальным ресурсам (работам, услугам), подлежащим использованию при изготовлении продукции и осуществлении операций, освобожденных от налога, списываются на дебет соответствующих счетов учета затрат на производство. В связи с чем налог по материальным ресурсам (работам, услугам) производственного характера при производстве освобожденной от НДС медицинской продукции включается в затраты по производству и реализации такой продукции одновременно со стоимостью этих материальных ресурсов (работ, услуг).


Советник налоговой службы 1 ранга

Муравьева И.Е.


27 февраля 2000 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение