Вопрос: Каким образом следует учитывать для целей налогообложения сеть автоматов, объединенных в игровой развлекательный комплекс, - считать ли его одним объектом налогообложения? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 32, август 2000 г.)

Каким образом следует учитывать для целей налогообложения сеть автоматов, объединенных в игровой развлекательный комплекс, - считать ли его одним объектом налогообложения?


Сложность в определении такого объекта налогообложения, как игровой развлекательный комплекс, состоит в том, что отдельные игровые автоматы, входящие в его состав, объединены в локальную сеть и имеют общий центральный компьютер (управляются им). Устройство центрального пульта, как правило, выполняет постоянную программу, позволяющую набивать и снимать "кредиты", а также накапливающую крупный выигрыш - "Джек-Пот". Таким образом, в сети автоматов увеличивается вероятность крупного выигрыша для участников игры. Однако в процессе игры на игровом автомате, даже если он включен в локальную сеть комплекса, игровая ситуация одного игрока не зависит от игровых ситуаций на других автоматах, т.е. автономна. Исходя из этого, а также в соответствии со ст. 4 Закона "О налоге на игорный бизнес" каждый игровой автомат в составе игрового развлекательного комплекса является отдельным объектом обложения налогом на игорный бизнес и подлежит регистрации в налоговом органе в общеустановленном порядке.


А. Щенева,

Управление МНС России по Московской области


9 августа 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.