Вопрос: Имеет ли право физическое лицо на льготу по подоходному налогу при приобретении по договору купли-продажи доли квартиры? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 48, ноябрь 2000 г.)

Имеет ли право физическое лицо на льготу по подоходному налогу при приобретении по договору купли-продажи доли квартиры?


В соответствии с п.п."в" п.6 ст.3 Закона N 1998-1 льгота предоставляется только при покупке квартиры или иного изолированного жилого помещения, в частности комнаты в коммунальной квартире. Указанная льгота не применяется в отношении лиц, приобретающих доли собственности на квартиру, в том числе и лиц, уже имеющих в этой собственности долю. Поэтому льгота физическому лицу, заключившему договор купли-продажи не квартиры, а доли квартиры, не являющейся самостоятельным жилищным объектом, не предоставляется.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


29 ноября 2000 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.