Письмо Управления МНС по г. Москве от 24 апреля 2000 г. N 06-12/16581 Об освобождении от уплаты налога на отдельные виды автотранспортных средств предприятия, приобретающего полноприводной автомобиль, произведенный на территории РФ

Письмо Управления МНС по г. Москве от 24 апреля 2000 г. N 06-12/16581


Вопрос: Является ли плательщиком налога на отдельные виды транспортных средств предприятие, приобретающее полноприводной автомобиль, произведенный на территории Российской Федерации?


Ответ: В соответствии со статьями 1 и 3 Федерального закона от 08.07.99 N 141-ФЗ "О налоге на отдельные виды транспортных средств" полноприводные автомобили, произведенные на территории Российской Федерации, не являются объектом обложения налогом на отдельные виды транспортных средств.

Таким образом, в случае приобретения организацией полноприводного автомобиля, произведенного на территории Российской Федерации, при наличии документов, подтверждающих факт производства автомобиля на территории Российской Федерации и то, что данный автомобиль относится к категории полноприводных автомобилей, у данной организации не возникает обязанности по уплате налога на отдельные виды транспортных средств.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 24 апреля 2000 г. N 06-12/16581


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 8, 2000 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.