Вопрос: Учреждение науки имеет на балансе общежитие и сдает комнаты в нем для временного проживания командируемых сотрудников других научных учреждений. Облагается ли НДС плата, вносимая этими сотрудниками за временное проживание в общежитии? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2001 г.)

Учреждение науки имеет на балансе общежитие и сдает комнаты в нем для временного проживания командируемых сотрудников других научных учреждений. Облагается ли НДС плата, вносимая этими сотрудниками за временное проживание в общежитии?


Плата, вносимая сотрудниками научных организаций за временное проживание в общежитии учреждения науки в бухгалтерию этого учреждения, рассматривается как оплата услуги по предоставлению комнат в общежитии в краткосрочную аренду и не подлежит освобождению от НДС в соответствии с п.п."г" и "л" п.12 Инструкции N 39, а облагается НДС на основании п.п."б" п.7 этой Инструкции.


И. Муравьева,

советник налоговой службы I ранга


24 января 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.