Вопрос: Если работница, имеющая ребенка в возрасте двух лет, отказалась ехать в командировку, имеет ли право администрация объявить ей выговор? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2001 г.)

Если работница, имеющая ребенка в возрасте двух лет, отказалась ехать в командировку, имеет ли право администрация объявить ей выговор?


В соответствии со ст.162 КЗоТ РФ не допускается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам, работам в выходные дни и направление в командировки беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Поэтому администрация не вправе объявить выговор работнице.


Л. Степанюк,

юрист


24 января 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение