Вопрос: Работник уволен с работы в связи с истечением срока действия трудового договора (п.2 cт.29 КЗоТ РФ). В течение какого периода у него сохранится непрерывный трудовой стаж? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 4, январь 2001 г.)

Работник уволен с работы в связи с истечением срока действия трудового договора (п.2 cт.29 КЗоТ РФ). В течение какого периода у него сохранится непрерывный трудовой стаж?


При увольнении по данному основанию непрерывный трудовой стаж сохранится при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца. Перерыв в работе, при котором сохраняется непрерывный стаж, отсчитывается со дня, следующего за днем увольнения. Например, если работник уволен 5 января (последний день его работы), то его трудовой стаж не прервется, если он поступит на работу не позднее 6 февраля.


Л. Степанюк,

юрист


24 января 2001 г.




Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение