Вопрос: Наше предприятие осуществляет грузоперевозки автотранспортом и уплачивает единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности. Должны ли мы уплачивать налог в случае простоя автотранспорта по причине ремонта или отсутствия заказчика?


Наше предприятие осуществляет грузоперевозки автотранспортом и уплачивает единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности. Должны ли мы уплачивать налог в случае простоя автотранспорта по причине ремонта или отсутствия заказчика?


В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" единым налогом на вмененный доход облагается доход, получаемый от осуществления определенных видов деятельности.

В Вашем случае единым налогом облагается доход, получаемый от осуществления грузоперевозок каждой единицей автотранспорта. В случае простоя одной или нескольких единиц транспорта по причине ремонта или отсутствия заказчика, единый налог "с этих единиц" не взимается, так как не осуществляется деятельность, доход от которой облагается единым налогом.


Инспектор налоговой службы I ранга

Попов О.А.


12 января 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.