Вопрос: Может ли налогоплательщик, обратившийся в налоговую инспекцию в 2000 г. с заявлением о льготе по подоходному налогу в связи с покупкой жилья, воспользоваться ею в том случае, если договор на долевое строительство жилья был заключен в 1996 г., первая оплата по договору проведена в 1997 г., налоговую декларацию ранее в налоговую инспекцию не подавал? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 12, март 2001 г.)

Может ли налогоплательщик, обратившийся в налоговую инспекцию в 2000 г. с заявлением о льготе по подоходному налогу в связи с покупкой жилья, воспользоваться ею в том случае, если договор на долевое строительство жилья был заключен в 1996 г., первая оплата по договору проведена в 1997 г., налоговую декларацию ранее в налоговую инспекцию не подавал?


Исходя из условий предоставления льготы, предусмотренной п.п."в" п.6 ст.3 Закона "О подоходном налоге с физических лиц", действовавших в год обращения, льгота может быть предоставлена по совокупному доходу за 1996, 1997 и 1998 гг.


Т. Богданова,

советник налоговой службы II ранга


21 марта 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.